На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Медведев вышел на третье место в мировом рейтинге

Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на третье место в рейтинге ATP. Обновленная версия списка была опубликована в понедельник, 22 февраля, на официальном сайте организации.

Напомним, что в воскресенье россиянин уступил сербу Новаку Джоковичу со счетом 5:7, 2:6, 2:6 в финале Australian Open. При этом ему удалось обойти в рейтинге австрийца Доминика Тима, который теперь занимает четвертое место.

Отметим, что Медведев становится четвертым россиянином в истории, попавшим в первую тройку мирового рейтинга.

Первое место в настоящее время занимает Джокович, второе - испанец Рафаэль Надаль.

Дошедший до полуфинала россиянин Аслан Карацев, в свою очередь, поднялся сразу на 72 позиции в рейтинге и занял 42-е место. Четвертьфиналист турнира Андрей Рублев сохранил восьмую строчку. Карен Хачанов, потерпевший поражение в третьем круге, потерял одну позицию и в настоящий момент занимает 21-е место.

Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев выразил мнение, что Даниил Медведев имеет все шансы возглавить рейтинг АТР в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх