На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Зеленский пожаловался на медленные поставки вакцины от COVID из Евросоюза

Украинский президент Владимир Зеленский, приехавший на мероприятия в Варшаву в связи с празднованием 230-летия первой польской конституции, заявил, что Евросоюз очень медленно поставляет Киеву вакцины от коронавируса.

По словам Зеленского, пока Украина не получила препаратов в соответствии с договоренностью, которую заключила с ЕС о поставке 200 миллионов доз вакцины, сообщает РИА Новости.

Страна сможет получить вакцину только в третьем-четвертом квартале 2021 года, сказал украинский лидер, отметив, что «это не соответствует европейским ценностям и очень несправедливо».

Сейчас на Украине привиты всего лишь 1 миллион человек препаратами, поставленными в рамках договоренностей, подписанных с США, Великобританией и Индией, добавил он.

Из-за пандемии коронавируса украинское правительство продлило действие режима ЧС и карантинных мер до 30 июня.

В середине апреля в этой стране началась вакцинация от COVID-19 препаратом американской компании Pfizer.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх