На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ешьте ребята,полной ложкой,Бандера пришёл,порядок навёл!В Киеве жители пе...
  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...

Зеленский пожаловался на медленные поставки вакцины от COVID из Евросоюза

Украинский президент Владимир Зеленский, приехавший на мероприятия в Варшаву в связи с празднованием 230-летия первой польской конституции, заявил, что Евросоюз очень медленно поставляет Киеву вакцины от коронавируса.

По словам Зеленского, пока Украина не получила препаратов в соответствии с договоренностью, которую заключила с ЕС о поставке 200 миллионов доз вакцины, сообщает РИА Новости.

Страна сможет получить вакцину только в третьем-четвертом квартале 2021 года, сказал украинский лидер, отметив, что «это не соответствует европейским ценностям и очень несправедливо».

Сейчас на Украине привиты всего лишь 1 миллион человек препаратами, поставленными в рамках договоренностей, подписанных с США, Великобританией и Индией, добавил он.

Из-за пандемии коронавируса украинское правительство продлило действие режима ЧС и карантинных мер до 30 июня.

В середине апреля в этой стране началась вакцинация от COVID-19 препаратом американской компании Pfizer.

 

Ссылка на первоисточник
наверх