На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Эрдоган не планирует отказываться от С-400 ради Patriot

Турция не откажется от зенитно-ракетных комплексов С-400 российского производства ради американской системы Patriot, передает ТАСС слова турецкого президента Тайипа Эрдогана.

Как отметил Эрдоган, требования отказаться от российского вооружения нарушают права Турции как суверенного государства. По его словам, Анкара готова приобрести и С-400, и Patriot, потому что намерена диверсифицировать свою систему обороны.

«Я хочу быть друзьями и с Америкой, и с Россией. Мы к этому стремимся и делаем соответствующие шаги», - заявил турецкий лидер.

Полная стоимость контракта на приобретение американских истребителей составляет $2,4 млрд. Турция уже заплатила $1,4 млрд, но не получила ни одного самолета. Однако Эрдоган отметил, что позиция Трампа по поставке истребителей F-35 после переговоров в Вашингтоне стала более позитивной.

Напомним, 13 ноября в Вашингтоне прошла встреча президентов Турции и США. По итогам переговоров Тайип Эрдоган и Дональд Трамп поручили ключевым министрам организовать работу по урегулированию ситуации вокруг приобретения Турцией российских комплексов С-400.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх