На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Гейтс ушел из совета директоров Microsoft из-за служебного романа - СМИ

Основатель Microsoft Билл Гейтс был вынужден в 2020 году выйти из состава совета директоров корпорации из-за расследования по обвинению в неподобающих отношениях с одной из сотрудниц, сообщает газета The Wall Street Journal.

По данным издания, уход Гейтса не был добровольным. Это было решение членов совета директоров Microsoft. Отмечается, что внутри корпорации проводилось расследование имевших место ранее личных отношений миллиардера со служащей Microsoft. Поводом стала жалоба сотрудницы, которая уверяла, что Гейтс в течение нескольких лет поддерживал с ней интимную связь. Тогда Гейтс заявил о выходе из состава совета директоров до завершения разбирательства.

Ранее появились новые подробности развода Билла Гейтса с женой. Супруги готовились к разводу несколько месяцев. Мелинда Гейтс даже арендовала остров в Карибском море стоимостью 132 тыс. долларов за ночь и планировала уехать туда с детьми и другими родственниками, чтобы после объявления о разводе скрыться от журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх