На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Юрист объяснил, когда за перевозку елки на машине могут оштрафовать

При перевозке елки на автомобиле можно получить штраф, если, к примеру, ее края будут выступать за габариты машины, будет отсутствовать знак «Крупногабаритный груз» или подсветка в темное время суток.

Об этом агентству «Прайм» рассказала юрист Юлия Цын.

Она отметила, что елка не должна мешать соблюдению правил дорожного движения: в частности, ограничивать водителю обзор, перекрывать световые приборы и регистрационные знаки.

Что касается выступов дерева за габариты автомобиля, они не должны превышать расстояние в 1 метр спереди и сзади, а также в 0,4 метра по бокам от внешних краев габаритных огней.

Также при покупке елки рекомендуется попросить у продавца документы, подтверждающие то, что она была спилена законным путем. Без подобной расписки водителя тоже могут привлечь к штрафу.

Как ранее специально для aif.ru подсчитали в Рослесинфорге, живую елку к Новому году покупает только 1 человек из 2500.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх