На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Буцкая: пенсионеры должны получать помощь от государства в полном объеме

Председатель организации «Совет Матерей», эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) Татьяна Буцкая приняла участие в выездном совещании ветеранов, на котором обсуждался проект по улучшению качества жизни пожилых людей.

Буцкая заявила, что поддерживает предложение увеличить пенсии, объединив льготы. По ее словам, выбор между категориями льгот для пенсионера унизителен, поскольку зачастую ему не хватает самого необходимого. Например, ветеран труда уже не может получать льготу по инвалидности, что вынуждает его тратить часть пенсии на то, что можно получить бесплатно.

«Важно поменять подход к предоставлению льгот. Пожилые люди должны получать всю помощь, которая оказывается государством», — считает Буцкая.

На совещании присутствовала участник Великой Отечественной войны, узник концлагерей, ветеран труда и инвалид Надежда Смирнова. Она согласилась с Буцкой, заявив, что если бы ей суммировали льготы, она бы смогла жить достойно.

Эксперт ОНФ добавила, что в приемную «Совета матерей» регулярно поступают соответствующие запросы от пенсионеров. По ее словам, действующий закон о пенсионной реформе требует доработки.

«Люди, проработавшие всю жизнь, имеют право на полноценную помощь государства», — заключила Буцкая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх