Украинские боевики, сдавшиеся в плен с завода «Азовсталь» в Мариуполе, находятся в удовлетворительных условиях. Об этом рассказала жена командира нацбатальона «Азов»* Дениса Прокопенко в разговоре с британской газетой Guardian.
По данным издания, Екатерина Прокопенко смогла кратко поговорить по телефону со своим супругом.
Во время звонка он сказал, что с ним все в порядке. Прокопенко отметила, что слышала из других источников, что «условия более или менее удовлетворительные».«Их кормят, поят. Условия их устраивают, и за этот короткий период они не подвергались насилию», – добавила она.
Напомним, 20 мая Минобороны РФ сообщило, что территория «Азовстали» в Мариуполе полностью освобождена от украинских военнослужащих и националистов. С 16 мая в плен сдались 2 439 человек.
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что первый этап трибунала над украинскими военными из «Азова»* состоится в Мариуполе.
*Организация запрещена на территории РФ.
Свежие комментарии