На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В Китае назвали слабые стороны РФ

Китайский интернет-портал Sohu перечислил четыре слабые стороны России, при этом издание подчеркивает, что государство является одной из трех сильнейших мировых держав.

Первой слабой стороной РФ китайские журналисты назвали проблему демографии. Отмечается, что к ней привела Вторая мировая война. Кроме того, по мнению автора публикации, на численности населения России сказались последствия распада Советского Союза.

Вторым пунктом интернет-портал обозначил экономические трудности. К ним также привел распад СССР и «мононаправленность» его экономики.

На третьем и четвертом месте - географическое положение и сложная международная обстановка. Так, издание пишет, что РФ является главным противником Соединенных Штатов и сталкивается с их давлением.

Ранее китайские СМИ сообщили, что НАТО сможет захватить Калининград за два дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх