На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Американца Фогеля приговорили к 14 годам колонии за контрабанду наркотиков

Химкинский суд Подмосковья приговорил бывшего сотрудника посольства США в Москве Марка Фогеля к 14 годам колонии строго режима за контрабанду и хранение наркотиков, сообщает РИА Новости.

Суд признал Фогеля виновным в незаконной перевозке наркотических средств в крупном размере и контрабанде наркотиков в крупном размере.

Фигурант полностью признал вину.

Напомним, Фогель с супругой прибыли в российскую столицу в 2021 году из Нью-Йорка. Сотрудники таможни в аэропорту Шереметьево остановили бывшего представителя дипмиссии при прохождении «зеленого коридора» из-за реакции служебных собак, обученных выявлять запрещенные вещества. При досмотре у Фогеля нашли хорошо замаскированные гашишное масло и марихуану.

Следователи возбудили уголовное дело о контрабанде и хранении наркотиков в крупном размере против Марка Фогеля.

На тот момент Фогель являлся преподавателем англо-американской школы, в которой в рамках расследования уголовного дела прошли обыски. Полицейские также провели обыск по месту жительства бывшего дипломата и установили, что жена Фогеля успела до прибытия оперативников «избавиться от находившихся в квартире улик».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх