На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Массовые протесты проходят во Франции, начались столкновения и задержания

В столице Франции тысячи граждан протестуют против пенсионной реформы, начались столкновения и задержания, сообщает РИА Новости.

В митинге участвует движение «желтые жилеты», профсоюзы, левые, коммунистические и социалистические партии, антифашистские организации, радикально настроенные молодые люди из black bloc.

Демонстрантов сдерживали полицейские кордоны. Митинг был мирным, пока радикально настроенные граждане не начали разбивать витрины банков и разрисовывать остановки транспорта.

На подходе к площади Бастилии начались столкновения между полицией и демонстрантами. Агрессивные молодые люди бросали в правоохранителей дымовые шашки и бутылки. В ответ полицейские начали бить митингующих дубинками и задерживать их.

По словам сторонника «желтых жилетов», люди хотят жить в стране, которая действительно принадлежит народу.

Демонстрацию проводят по призыву трех самых крупных французских профсоюзов. Граждане требуют не повышать пенсионный возраст и увеличить зарплаты. Митинги проходят и в других французских городах.

Ранее француз Тьерри Сент Эрмес, наблюдавший за ходом референдума о присоединении Луганской народной республики к России, заявил, что во Франции наказывают своих граждан за помощь Донбассу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх