На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Белоруссия объявила о сокращении персонала дипмиссии США

Белоруссия сократит дипломатический и административно-технический персонал американского посольства в качестве ответной меры на санкции США против белорусских предприятий. Об этом говорится на сайте МИД республики.

Кроме того, Минск решил ужесточить визовые процедуры, ограничить в стране деятельность специалистов из Соединенных Штатов на временной основе.

«Сегодня в МИД был вызван временный поверенный в делах США в Белоруссии, которому объявлено об ответных мерах. Нами также отозвано решение о работе в Белоруссии Агентства США по международному развитию», – следует из сообщения дипведомства.

Действия США в отношении белорусских предприятий власти сочли незаконными, противоречащими международному праву. При этом белорусская сторона не настроена на эскалацию конфликта, отметил пресс-секретарь министерства Анатолий Глаза, выразив готовность страны продолжать контакты с Вашингтоном на принципах равноправия и взаимного уважения.

Тем временем стало известно о решении Североатлантического альянса ограничить доступ представителей Белоруссии в свою штаб-квартиру в Брюсселе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх