На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Руководитель компартии Кубы Рауль Кастро объявил о своей отставке

Рауль Кастро решил покинуть пост первого секретаря ЦК Компартии Кубы, сообщила газета Granma.

Отмечается, что о своей отставке 89-летний Кастро объявил на VIII съезде партии в Гаване. Он заявил, что с удовлетворением передает руководство страной группе подготовленных лидеров, «закаленных десятилетиями опыта» и «приверженных этике Революции».

Рауль Кастро возглавил Кубу в 2008 году, когда его брат Фидель отошел от дел из-за состояния здоровья. В 2018 году Рауль Кастро оставил должности председателя совета министров и главы госсовета, где его сменил действующий президент республики Мигель Диас-Канель.

Ранее политологи выразили мнение, что после смены партийного руководства Куба продолжит тесное сотрудничество с РФ и КНР. Эксперты считают, что республика будет и дальше поддерживать тесные связи со своими стратегическими партнерами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх