На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Роскосмос запустит специальный авиарейс для наблюдения за затмением

Госкорпорация «Роскосмос» 7 сентября 2025 года запустит специальный авиарейс для наблюдения за лунным затмением. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации в пятницу.

«”Росксомос”, научно-техническая гильдия "Рубежи науки” и Внуково-3 в день лунного затмения отправят спецрейс для наблюдения за уникальным природным явлением», - сказано в публикации.

Самолет для наблюдения за затмением направится к Полярному кругу. Полёт продлится четыре часа. Во время него астроном Владимир Сурдин и исследователь Станислав Короткий будут комментировать астрономическое явление. Лунное затмение продлится около полутора часов.

Ранее сообщалось, что 22 августа взойдет «черная луна», которую связывают с апокалипсисом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх