На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В 2022 году Финляндия получила три запроса от Турции об экстрадиции

В прошлом году Финляндия удовлетворила один запрос об экстрадиции от турецких властей и один отклонила. Еще один запрос находится на рассмотрении, сообщает РИА Новости.

«Мужчина, экстрадированный в Турцию в октябре, был осужден на родине, в частности, за грабеж. С принятием нового решения Финляндия выдала Турции трех человек в период с 2019 по 2022 год», — цитирует агентство сообщение Минюста Финляндии.

Также в прошлом году финские власти отклонили один запрос. Еще один, полученный в конце года, находится на рассмотрении.

Накануне Турция обвинила Швецию в нарушении обязательств по вступлению в НАТО. Поводом для этого стали разрешенная шведскими властями акция по сжиганию Корана у посольства Турции в Стокгольме 21 января и антитурецкие выступления курдов.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Швеция и Финляндия отказали стране в выдаче порядка 130 террористов.

Турция в прошлом году наложила вето на вступление Швеции и Финляндии в НАТО из-за их поддержки курдов. Позже страны заключили трехстороннее соглашение, которое, в частности, предполагает выдачу членов Рабочей партии Курдистана (РПК) Анкаре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх