На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Что эта постыдная Австралия забыла в Европе  и какое их  собачье  дело до  Украины?Самолеты-разведчи...
  • лина любимцева
    Нагло-саксы и евреи  такие ПОДЛЫЕ!!Супероружие в мор...
  • лина любимцева
    ВПОЛНЕ возрастные заболевания...  ПОРА НА ПОКОЙ... и  не молодиться... А то спина "лопнет"... И тогда - инвалидная ко...Стала известна ст...

Мирошник: атака на Курскую область готовилась при участии спецслужб Запада

Вторжение ВСУ в Курскую область было бы невозможно без участия в его планировании западных специалистов и структур, заявил в беседе с РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

По его словам, причастность Запада к подготовке атаки на Курскую область подверждается появившейся в СМИ информацие о подготовке украинских военных к нападению на Суджу британскими инструкторами.

«Это еще один блок в основании наших выводов, что вылазка в Курскую область была запланирована, скоординирована и подготовлена западными спецслужбами и военными специалистами», - сказал собеседник агентства.

Дипломат полагает, что при подготовке вторжения использовались, в частности, западные разведданные.

Мирошник назвал неслучайным появление Великобритании в контексте подготовки вторжения в курское приграничье. По словам посла, в Лондоне стремятся к срыву начала урегулирования украинского конфликта.

Напомним, о подготовке бойцов ВСУ британскими инструкторами к нападению на Суджу рассказал сбежавший в РФ украинский военный. По его словам, подготовка военнослужащих ВСУ была организована на военной базе в графстве Северный Йоркшир.

 

Ссылка на первоисточник
наверх