На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    рыжий козел💩💩💩Пять самолетов НА...
  • Александр Гуреев
    Везде идёт борьба за капитал, жаба давит 🐸 магазины.Терапевт Сысоева:...
  • Юрий Зубрин
    Этот факт сомнению не подлежит .они до сих пор не оставили надеждодолеть Россию .Вот только стоит ли поддерживать кон...Лавров заявил, чт...

В Португалии выбирают президента страны

В Португалии началось голосование на президентских выборах, в нём могут принять участие более 9 млн избирателей, сообщает ТАСС.

Как уточняется, избирательные участки в стране открылись в 08:00 по местному времени (11:00 мск). Они будут работать до 19:00 (22:00 мск).

На пост президента претендуют семь человек, в том числе действующий глава Португалии 72-летний Марселу Ребелу ди Соуза, который занял эту должность в 2016 году и, по данным опросов, является фаворитом на нынешних выборах.

Президентские выборы в стране проходят на фоне ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией. В республике выявили уже почти 625 тыс. случаев COVID-19, жертвами заболевания стали свыше 10,1 тыс. человек. В преддверии голосования в Португалии зафиксировали антирекорд по числу заболевших за сутки и суточный максимум смертей.

12 января стало известно о том, что положительный тест на COVID-19, получил португальский лидер Марселу Ребелу ди Соуза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх