На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

Парламент Армении 3 мая соберется на заседание для избрания нового премьера

Парламент Армении на специальном заседании 3 мая рассмотрит вопрос избрания нового премьер-министра после технической отставки главы правительства Никола Пашиняна, сообщает ТАСС.

Накануне он объявил, что подает в отставку, чтобы провести в республике досрочные выборы в парламент. До выборов он продолжит исполнять обязанности премьера.

Две оппозиционные фракции страны после отставки Пашиняна не будут выдвигать своих кандидатов на пост премьер-министра. Правящая фракция «Мой шаг» выдвинула кандидатуру Никола Пашиняна, но не намерена голосовать за него, чтобы в стране могли пройти досрочные выборы.

Согласно законодательству Армении, если парламентарии два раза подряд не смогут избрать нового председателя правительства, Национальное собрание будет распущено.

Внеочередные парламентские выборы назначены на 20 июня. Пашинян будет избираться на пост главы кабмина от партии «Гражданский договор».

 

Ссылка на первоисточник
наверх