На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Москве задержали семь человек за организацию канала незаконной миграции

В Москве сотрудники полиции задержали семь человек по подозрению в организации незаконного канала миграции. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В феврале 2021 года 61-летний москвич, нарушая введенные коронавирусные ограничения, оформил для гражданина одной из стран Центральной Азии фиктивное приглашение на лечение в частном медцентре столицы. Иностранец благодаря этому смог попасть в Россию, за что заплатил подозреваемому 15 тысяч рублей.

В ведомстве уточнили, что житель столицы и сотрудники клиники могут быть причастны к аналогичным деяниям. Организатор канала нелегальной миграции находится под подпиской о невыезде, остальным соучастникам избрана мера в виде обязательства о явке.

В ходе расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ сотрудники полиции и ФСБ провели десять обысков. Изъяты бланки различных документов, поддельные паспорта иностранцев, оттиски печатей о пересечении границы РФ и иные предметы, являющиеся вещдоками.

Также Ирина Волк добавила, что сотрудники полиции задержали 43 мигранта, в отношении которых составили 22 административных протокола по статье 18.8 КоАП РФ. Иностранцам назначили штраф с административным выдворением из страны.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал мигрантов изучать русский язык. По мнению главы государства, это поможет иностранцам не только зарабатывать деньги, но и жить полноценной жизнью в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх