На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Нижнем Новгороде на месте взрыва в многоэтажке завершили разбор завалов

В Нижнем Новгороде завершили разбор завалов после взрыва в 12-этажном доме на Мещерском бульваре, сообщила пресс-служба мэрии.

Отмечается, что в результате было вывезено более 20 «КамАЗов» строительного мусора.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что вечером 27 февраля все жители дома смогут вернуться в свои квартиры. Обследование показало, что несущие конструкции дома не повреждены.

В субботу в 18:00 введенный режим ЧС планируется снять. Дом уже подключают к электричеству, подрядчик начал восстанавливать остекление квартир и подъездов. Между тем, движение по дороге рядом с домом будет открыто не раньше 06:00 28 февраля.

Как сообщили в Ростехнадзоре, причиной взрыва могла стать разгерметизация трубы газопровода, проходящей рядом с домом. Отмечается, что после завершения аварийно-спасательных работ было обнаружено разрушение тела трубы. Сейчас приоритетно проверяется версия о возгорании газа после ее разгерметизации. Расследование причин проводит комиссия Волго-Окского управления Ростехнадзора.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также заявлял, что в качестве предварительной причины случившегося рассматривается утечка газа из газораспределительной системы.

Напомним, утром в пятницу в Нижнем Новгороде произошел взрыв на цокольном этаже 12-этажного дома, где располагался суши-бар. В результате происшествия пострадали три человека: мужчина и две женщины, одна из которых была извлечена из-под завалов. Сначала сообщалось, что причиной ЧП мог стать взрыв бытового газа, но позднее появилась информация, что дом не газифицирован. Кроме того, владелец суши-бара Александр Ильин заявил, что взрыв произошел из-за утечки газа из трубы под домом, а его кафе «тут ни при чем».

По факту произошедшего было заведено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх