На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...
  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...

Путин изменил условия участия в программе переселения соотечественников

Российский лидер Владимир Путин подписал указ, которым внес изменения в госпрограмму переселения в Россию соотечественников, оказавшихся после распада СССР за пределами страны и желающих вернуться.

Теперь заявления на участие в ней от соотечественников, которые находятся за границей, будут приниматься лишь при условии владения ими русским языком, следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. Это правило будет распространяться и на иностранцев, которые хотят подать заявление на участие в госпрограмме на территории РФ.

Все потенциальные участники программы должны будут доказать знания русского языка на уровне, который позволяет общаться устно и письменно. Подтвердить это они смогут либо с помощью документов, например, об образовании, либо во время собеседования. Для соотечественников, находящихся вне России, собеседование проведут в онлайн-формате.

Эти изменения не распространяются на соотечественников из числа граждан РФ, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Украины, говорится в указе.

Ранее председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов предложил расселять украинских беженцев за Урал. По его мнению, РФ должна изменить вектор своего развития в сторону восточных регионов. Караганов призвал создавать на Дальнем Востоке и в Центральной Сибири условия для лучшей жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх