На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 216 подписчиков

Свежие комментарии

МВД показало задержание подпольных банкиров, обналичивших 2,5 млрд рублей

Кадры задержания лиц, подозреваемых в незаконной банковской деятельности на территории Татарстана, опубликовала в Telegram-канале официальный представитель министерства внутренних дел России Ирина Волк.

Как сообщается, преступный доход злоумышелнников составил более 43 млн рублей, а объем обналиченных средств достигал не менее 2,5 млрд рублей.

По словам Волк, семь жителей региона осуществляли незаконные банковские операции, используя реквизиты подконтрольных им компаний. За эти услуги они взимали комиссионные, составляющие не менее 14%.

Предварительное расследование показало, что фигуранты нелегально обналичивали денежные средства с октября 2023 года в Казани. Каждый член группы имел свою зону ответственности: одни находили клиентов и вели с ними переговоры, другие отвечали за транспортировку наличных, третьи занимались бухгалтерским учетом и оформлением соответствующих документов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 172 УК РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх