На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Соболезнуем,инстинкт сработал!Леопард убил рабо...
  • Eduard
    Поздравляем...лопушка!Менеджер из Татар...
  • Eduard
    Понятно,что они кем угодно прикинутся,цель одна СМС коды или другие данные,карт например!Менеджер из Татар...

Песков: реакция Сейма на речь Росликова о русском языке предсказуема

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал удаление с заседания латвийского депутата Алексея Росликова после его речи в защиту русского языка и назвал реакцию парламента Латвии предсказуемой.

«Реакцию Сейма мы оценили как предсказуемую, а то, что такие проявления голосов разума возникают даже в прибалтийских государствах, это отрадно», — заявил Дмитрий Песков.

Напомним, в парламенте Латвии обсуждали проект декларации о «преступной русификации» страны во времена СССР и о «предотвращении ей лингвистических последствий». В ходе дебатов Алексей Росликов выразил несогласие с включением проекта в план работы.

При этом он завершил свое выступление фразой на русском языке: «Нас больше, и русский — это наш язык! Получите!». Депутат также показал коллегам кулак. Его удалили с заседания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх