На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В России за минувшие сутки потушили 28 лесных пожаров

За минувшие сутки в России было ликвидировано 28 лесных пожаров на площади около 1,8 тыс. га, сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

По информации ведомства, в настоящее время на территории страны действуют 206 природных пожаров на площади более 748 тыс. га.

Наиболее обширные территории горят в Якутии (более 602 тыс. га), Иркутской области (более 84 тыс. га), а также на Чукотке (более 14 тыс. га).

Помимо этого, горят леса в Приморье, Красноярском крае, Карелии и Хабаровском крае.

Напомним, что ранее правительство РФ направило пять миллиардов рублей на создание лесопожарного центра «Север» в Красноярском крае. Выделенные средства направят на закупку техники, набор личного состава, а также на оснащение необходимым оборудованием десантников-пожарных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх