На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Семья экс-президента Зимбабве Мугабе не может найти его завещание

Родственники экс-президента Зимбабве Роберта Мугабе, скончавшегося в сентябре, пока не могут найти его завещание. Об этом пишет местная газета Herald.

По информации издания, дочь политика Бона Чиковоре 21 октября обратилась в Верховный суд с просьбой зарегистрировать наследство отца: десять миллионов долларов на банковском счету, четыре дома в Зимбабве, десять автомобилей, ферму, один сельский дом, а также фруктовый сад.

Адвокат семьи Терренс Хусейн направил запросы в различные юридические фирмы с целью выяснить, составлял ли Мугабе завещание. Он не исключает, что экс-президент мог вообще не оставить документа касательно его наследства.

«Членам семьи неизвестно о каком-либо завещании», - отметил Хуссейн.

Напомним, Мугабе умер в возрасте 95 лет в Сингапуре 6 сентября. Он руководил страной более 30 лет и оставил пост в 2017 году под давлением военных и руководства правящей партии. После смерти его объявили национальным героем Зимбабве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх