На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...
  • Вовладар Даров
    Одним словом Ливерная колбаса!!!!Захарова высмеяла...

Евгений Попов помог москвичам ускорить переселение по программе реновации

Первые жители аварийных домов столичного района Филёвский парк получили смотровые ордера на новые квартиры по программе реновации. Это стало возможным благодаря активности горожан и поддержке тележурналиста Евгения Попова.

Он отметил, что первые 12 новосёлов с улиц Новозаводской и Большой Филёвской уже выбирают себе квартиры, а остальные граждане смогут сделать это до конца года.

Попов также пообещал внимательно следить за тем, чтобы все обещания чиновников были выполнены.

О проблеме жителей этого района журналист узнал в апреле. Они обратились за помощью, узнав о переносе сроков переселения ещё на год.

По инициативе журналиста горожане начали сбор подписей против затягивания переселения. Также при его участии прошли переговоры с департаментами градостроительной политики и городского имущества. Кроме того, журналист отметил эффективное взаимодействие с депутатом Мосгордумы Александром Козловым.

Попов предложил начать переселение по мере готовности отдельных квартир, не дожидаясь завершения отделочных работ во всём доме. Эта инициатива нашла понимание в правительстве Москвы.

Напомним, ранее Попов призвал запретить недобросовестным компаниям заниматься реставрацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх