На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...
  • Вовладар Даров
    Одним словом Ливерная колбаса!!!!Захарова высмеяла...

«Коммерсант»: Ростуризм напомнил о мерах за махинации с вывозом тургрупп

Ростуризм напомнил туроператорам о возможности аннулирования допусков на выполнение грузопассажирских рейсов у авиакомпаний, перевозящих организованных туристов в страны, с кем официально не возобновлено авиасообщение, пишет «Коммерсант».

Как отметили в ведомстве, в случае отмены рейсов ответственность за ненадлежащее оказание услуг перед клиентами ляжет на туроператоров.

Раннее Росавиация рекомендовала пассажирам воздержаться от поездок за границу грузопассажирскими рейсами в рамках организованных туров и предупредила, что при выявлении фактов продажи подобных рейсов в турпакетах к авиакомпаниям примут ограничительные меры.

В ведомстве напомнили, что в настоящее время выполнение полетов с целью туризма за границу разрешено оперативным штабом только в отдельные страны. При этом в ряд государств разрешены нерегулярные грузопассажирские рейсы, которые предназначены для перевозки отдельных категорий пассажиров.

Напомним, с 27 марта 2020 года Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса. При этом были сохранены вывозные полеты, грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие рейсы. С августа постепенно началось возобновление авиасообщения. В конце мая Россия возобновила полеты в Исландию, Мальту, Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх