На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Банк России выставил на продажу Азиатско-Тихоокеанский банк

Центробанк РФ выставил на продажу Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ), об этом сообщается на сайте регулятора.

В тексте говорится, что по итогам рассмотрения сообщений от заинтересованных лиц Банк России примет решение о дальнейших способах реализации акций АТБ.

На подачу заявок отводится всего пять дней - с 28 июня по 2 июля 2021 года.

Центробанк стал владельцем свыше 99,99% акций АТБ в результате его санации. По сообщению регулятора, сейчас АТБ соблюдет все обязательные нормативы, обеспечена стабильная доходность банка.

АТБ – первая санируемая организация, которую ЦБ выставил на продажу. Стоит отметить, что впервые это было сделано в марте 2020 года, однако тогда процедуру пришлось отложить из-за пандемии.

Как сообщала в середине апреля газета «Ведомости», покупкой банка АТБ ранее интересовалась японская финансовая группа SBI Holdings.

Между тем, ЦБ рассказал о работе банков страны в майские праздники. Отмечается, что российские банки и некредитные финансовые организации могут самостоятельно определить режим работы с 4 по 7 мая, однако должны проинформировать клиентов об изменении графика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх