На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Бразилия надеется на укрепление сотрудничества с РФ в борьбе с COVID-19

Бразилия рассчитывает на расширение сотрудничества с Россией в сфере борьбы с пандемией COVID-19 и другим направлениям. Об этом 5 июня заявил журналистам посол Бразилии в РФ Товар да Силва Нунес.

Дипломат также высоко оценил результаты взаимодействия по вакцине «Спутник V». Об этом пишет ТАСС.

Посол добавил, что Бразилия ждет расширения партнерства с Россией по поиску решений в борьбе с коронавирусной инфекцией, в том числе по вопросу «других вакцин, а также лекарств для бразильских пациентов».

Отвечая на вопрос о доверии бразильцев к российскому препарату, дипломат сообщил, что «все очень довольны «Спутником V». По его словам, в посольство нередко обращаются жители, которые хотят узнать, когда можно будет приехать в Россию, чтобы привиться.

Говоря об одобрении российской вакцины в Бразилии, посол отметил, что национальный регулятор сделал все возможное, чтобы решение было принято быстро. Он также исключил политический аспект в этом вопросе.

Ранее сообщалось, что Бразилия одобрила импорт и применение российской вакцины «Спутник V». На исключительных условиях разрешен импорт российского препарата в штаты Баия, Мараньян, Сержипе, Сеара, Пернамбуку и Пиауи.

По предварительным данным, препарат может быть поставлен на территорию Бразилии уже в следующем месяце.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх