На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В США напали на писателя Салмана Рушди

Неизвестный напал на британского писателя индийского происхождения Салмана Рушди перед его лекцией в Нью-Йорке. Об этом сообщает газета The New York Times.

Отмечается, что инцидент произошел примерно в 10:45 по местному времени. Неизвестный выбежал на сцену и напал на писателя. О состоянии Рушди пока ничего неизвестно.

По словам очевидца Элизабет Хили, нападавший был одет в свободную черную одежду. Она уточнила, что злоумышленник действовал в одиночку.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на свидетеля, нападавшего задержали.

Салман Рушди имеет плохую репутацию из-за своей книги «Сатанинские стихи». Покойный аятолла, верховный религиозный лидер Ирана Рухолла Хомейни провозгласил фетву (религиозный указ), призывающий мусульман убить писателя из-за богохульства против ислама, которое Рушди допустил в четвертом романе «Сатанинских стихов». Книга запрещена в Иране с 1988 года. Иранское правительство давно дистанцировалось от указа Хомейни, однако настроения против Рушди сохранились.

Ранее писатель Джордж Мартин заявил, что фактически не работал над последними сезонами сериала «Игра престолов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх