На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Езе одна "Рабыня Изаура" с плантации!Постпред США в ОО...
  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...

Собянин рассказал о комплексном развитии города по программе «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил форум «Мой район». Он посвящен вопросам развития столицы и в эти дни проходит в Гостином дворе. Градоначальник отметил важную роль форума для города.

«Одна из первых и самых больших программ, которую мы с вами задумали и реализовали, это, по сути дела, реконструкция парков Москвы, создание новых парковых территорий», — отметил в своей речи столичный мэр.

Собянин рассказал, что наблюдает за развитием других мегаполисов мира, однако в них парки создаются редко, буквально три-четыре за 10 лет. В Москве же было создано почти 900 зеленых территорий, причем у 90% жителей столицы есть скверы в шаговой доступности.

По словам градоначальника, в городе развивается дорожное строительство и улучшается транспортная доступность.

«Сегодня Большая кольцевая линия, помимо того, что она в принципе разгрузит все центральные радиальные направления метро, она придет в 26 районов. 26 районов получат дополнительные станции рядом со своим домом», — подчеркнул Собянин.

Не отстает и сфера здравоохранения. При этом столичные власти пошли по пути строительства новых медицинских учреждений, а не ремонта старых, которым требуется реконструкция раз в несколько лет. Таким образом в Москве до конца следующего года появится 200 новых поликлиник.

Собянин также поднял вопрос образования в столице. По словам градоначальника, 95% москвичей выбирают школу рядом с домом.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что к концу года откроются 19 новых центров московского долголетия, на данный момент в столице работают 52 таких центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх