На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Байден заявил, что виновные по делу Colonial Pipeline будут наказаны

Президент США Джо Байден выразил уверенность в том, что встретится с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

Во время выступления в Белом доме с речью, посвященной борьбе с экономическими последствиями пандемии, американский лидер заявил, что США работают над тем, чтобы привлечь хакеров в деле крупнейшей трубопроводной компании Colonial Pipeline к ответственности.

Он отметил, что его план по поддержке экономики включает, в том числе, инвестиции в укрепление кибербезопасности критической инфраструктуры.

Один из журналистов в конце мероприятия спросил Байдена, считает ли он, что Россия причастна к недавней кибератаке на Colonial Pipeline. На это президент ответил, что встретится с Путиным, а от разведывательных служб двух стран пока нет свидетельств причастности Москвы к случившемуся. При этом Байден подчеркнул, что есть свидетельства того, что вирус-вымогатель находится в России.

Ранее сообщалось, что Министерство транспорта США объявило режим ЧС регионального уровня после приостановки работы Colonial Pipeline.

Инцидент произошел 7 мая. Отмечалось, что «аварийная ситуация возникла в результате непредвиденного отключения системы трубопроводов». Colonial Pipeline отключила ряд линий, «чтобы сдержать угрозу, остановившую все операции, связанные с трубопроводом, и затронувшую некоторые информационные системы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх