На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Шойгу заявил о наращивании активности НАТО у южных границ РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о значительном наращивании военной активности НАТО вблизи южных границ России, сообщает пресс-служба ведомства.

Он отметил, что в регионе усиливается разведывательная деятельность альянса, а также интенсивность его оперативной подготовки.

Глава Минобороны РФ подчеркнул, что российские военные внимательно следят за переброской сил НАТО в район предстоящих учений Defender Europe - 2021, которые, как ожидается, станут самыми масштабными за последние 30 лет.

Одна из основных группировок альянса, по словам Шойгу, сейчас развёртывается в Причерноморье. В частности, военная техника и вооружение прибывают в греческие порты.

Напомним, глава Минобороны РФ сейчас находится в Крыму, где на полигоне «Опук» проходят межвидовые учения российских ВС. В них задействовано более 10 тыс. военнослужащих и свыше 1,2 тыс. единиц техники.

Ранее Шойгу заявлял, что США и НАТО продолжают провокационную деятельность в Чёрном море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх