На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Шойгу: ВС России адекватно реагируют на изменения ситуации у границ

Российские Вооруженные силы адекватно реагируют на все изменения обстановки у российских границ, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Во время совещания об итогах действий сил ЮВО и ВДВ в ходе внезапных проверок в Крыму министр отметил, что были отработаны действия по противодесантной обороне морского побережья. Были задействованы береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», а также современные ударные беспилотные летательные аппараты «Иноходец», быстроходные патрульные катера «Раптор» и другие новейшие и перспективные образцы вооружения.

Шойгу подчеркнул, что военнослужащие продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки. Объединения, соединения и воинские части выполнили нормативы по приведению в высшие степени боевой готовности, перемещению на большие расстояния, созданию группировок войск и сил, успешному выполнению учебно-боевых задач.

Ранее глава Минобороны прибыл в Крым, где на полигоне «Опук» проходит основной этап межвидовых учений в рамках внезапной проверки боеготовности.

До этого Шойгу заявлял, что США и НАТО продолжают наращивать военное присутствие у российских границ, в частности ведут провокационную деятельность в Черном море. В связи с этим обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении «остается сложной» и Россия усиливает боеспособность войск ЮВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх