На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Кувалдой разбирали?Два человека поги...
  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...

В Кремле рассказали о телефонном разговоре Путина и Байдена

Глава РФ Владимир Путин изложил американскому коллеге Джо Байдену подходы к политическому урегулированию на Украине. О подробностях телефонного разговора двух лидеров сообщила 13 апреля пресс-служба Кремля.

В сообщении говорится, что президенты обстоятельно обсудили состояние отношений России и США, а также ряд международных вопросов.

Участники беседы на высшем уровне выразили «готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности, что отвечало бы интересам не только России и США, но и всего мирового сообщества».

Одной из тем разговора стал внутриукраинский кризис. В рамках обмена мнениями Владимир Путин «изложил базирующиеся на минском комплексе мер подходы к политическому урегулированию», - отмечается в сообщении.

Со стороны лидера США была проявлена «заинтересованность в нормализации положения дел на двустороннем треке». Речь шла также о налаживании «стабильного и предсказуемого взаимодействия» по иранской ядерной программе, ситуации в Афганистане, глобальном изменении климата, контролю вооружений и другим острым проблемам.

Президенты условились дать поручения соответствующим ведомствам проработать затронутые в ходе беседы вопросы.

Кроме того, Байден предложил рассмотреть возможность провести личную встречу на высшем уровне.

Ранее сообщалось, что американский лидер говорил о возможной встрече на территории третьей страны «для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия». Об этом информировали в пресс-службе Белого дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх