На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

J&J отложила вакцинацию препаратом Janssen в Европе

Компания Johnson & Johnson отложила применение вакцины Janssen в Европе из-за изучения данных о возможной связи применения препарата с образованием тромбов у пациентов, сообщила пресс-служба производителя.

Отмечается, что такое решение было принято после рекомендации американских регуляторов приостановить использование вакцины в США.

В компании подчеркнули, что на сегодняшний день известно только о шести случаях возможного возникновения побочного эффекта от препарата. При этом всего было распределено более 6,8 млн доз.

В Европейском агентстве лекарственных средств (EMA), между тем, сообщили, что пока нет подтверждения или опровержения наличия причинно-следственной связи между вакцинацией препаратом Janssen и образованием тромбов. Регулятор заявил, что комитет по оценке фармаконадзорных рисков изучает все случаи образования тромбов, о которых сообщалось ранее, и примет решение о необходимости регуляторных мер.

Ранее власти американского штата Джорджия приостановили работу одного из центров, где проводилась вакцинация от COVID-19 препаратом компании Johnson & Johnson.

Также сообщалось, что связи между вакциной Johnson & Johnson и случаями образования тромбов не выявлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх