На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...
  • Eduard
    А ЕК что соблядает,то что им выгодно?В ЕК призвали США...

В Москве завершился международный турнир по паделу «Москва 2025»

В Москве завершился международный турнир по паделу «Москва 2025». Это событие, организованное Федерацией падела России в сотрудничестве с московским департаментом спорта, привлекло рекордное число участников, сообщила пресс-служба ведомства.

Соревнования в российской столице прошли во второй раз. В них приняли участие 120 спортсменов из шести стран: России, Испании, Италии, Аргентины, Грузии и Белоруссии.

Общий призовой фонд турнира составил 100 тысяч евро.

Среди участников турнира были 23 спортсмена, входящие в топ-100 мирового рейтинга Международной федерации падела (FIP), и 10 из них представляли топ-50 этого рейтинга. В их числе были такие известные спортсмены, как двукратный чемпион мира в составе сборной Аргентины Адриан Аллеманди, итальянский игрок Энцо Йенсен, признанный лучшим молодым игроком Европы по версии FIP, и испанский спортсмен Хуан Самора, 17-летний чемпион мира среди юниоров. Кроме того, в соревнованиях приняла участие лучшая паделистка России Ксения Шарифова, занимающая 31-е место в мировом рейтинге FIP.

Матчи турнира проводились на двух спортивных площадках олимпийского комплекса «Лужники». Центральный корт в универсальном спортивном зале «Дружба» был выбран для проведения финальных игр, в то время как квалификационные и предварительные этапы соревнований прошли на кортах Дворца тенниса. Победителями турнира среди мужчин стали Адриан Аллеманди и Аймар Гоньи, а среди женщин — Ксения Шарифова и Марта Борреро.

Добавил, падел-теннис — молодой, но один из самых быстрорастущих видов спорта в мире. Россия активно включилась в его развитие: только в Москве уже насчитывается около 250 кортов, и их число растёт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх