На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если это Эпштейн, тогда появляются вопросы к МОССАД, например, не их ли агентом был Эпштейн, что наносит репутационно...Появилась фотогра...
  • Eduard
    А ведьбтими аппаратами какая-то дрянь управляет!Украинские дроны ...
  • Eduard
    Есть стрелковое оружие чего не стреляем?Украинские дроны ...

Польша считает, что ко взрыву на ж/д пути причастны иностранные шпионы

Власти Польши рассматривают версию о причастности иностранных спецслужб ко взрыву железнодорожного полотна на линии, ведущей на Украину. Об этом заявил журналистам министр-координатор спецслужб Польши Томаш Семоняк.

«Вероятность того, что акт совершён по заказу иностранных спецслужб, очень высока. Эту версию подтверждают решения прокуратуры», – сказал он.

Генеральный прокурор, а также министр юстиции Польши Вальдемар Журек уточнил, что расследование ведётся по статье о диверсии.

«Уже начато предварительное расследование. Речь идёт о статье 130, параграф 7 – диверсия, и статье 174 – покушение на создание аварийной ситуации на наземном транспорте», – сообщил он.

На данный момент по делу никто не задержан.

Ранее стало известно, что польская железнодорожная линия, ведущая на украинскую территорию, получила повреждения. Премьер страны Дональд Туск заявил, что речь может идти о диверсии.

Позже сообщалось о втором инциденте на польской железной дороге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх