На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Названа дата запуска первой нитки сухопутного отвода от СП-2

Запуск первой нитки газопровода Eugal, по которой будет транспортироваться газ, поступающий из России в Германию по трубопроводу «Северный поток-2», состоится в январе 2020 года.

Как сообщил оператор газопровода Gascade, ветка Eugal уже проложена и прошла техосмотр. Ее длина составляет 480 километров. Она соединяет между собой терминал в Любмине и терминал в населенном пункте Дойчнойдорф в федеральной земле Саксония.

«Строительство второй нитки Eugal будет завершено в конце 2020 года, и тогда ее полная мощность составит 55 млрд куб. м в год», - уточнили в компании.

Напомним, что «Северный поток – 2» готов более чем на 80%. Две нитки газопровода пройдут от российского побережья через Балтийское море до Германии.

Недалеко от Любмина на севере Германии находится точка соединения «Северного потока – 2» с европейской газотранспортной системой.

Ранее Бундестаг принял поправки к газовой директиве ЕС, которые касаются также «Северного потока-2». Согласно поправкам, новые меры коснутся только участка трубопровода в территориальных водах Германии, то есть последних 12 морских миль газопровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх