На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

РКН потребовал от Instagram снять ограничения на воспроизведение гимна РФ

Роскомнадзор обратился к руководству соцсети Instagram с требованием снять ограничения на воспроизведение видеороликов, содержащих фрагменты Государственного гимна РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующее требование было отправлено в адрес руководства компании Facebook Inc. В письме отмечается, что данные ограничения были введены «под мнимым предлогом нарушения авторских прав».

Также в Роскомнадзоре напомнили, что в любой стране мира демонстрация государственной символики ее гражданами в публичном пространстве «является выражением уважительного отношения к своей стране», а сам гимн не может являться объектом авторских прав.

В ведомстве подчеркнули, что систематические попытки западных соцсетей блокировать контент, содержащий государственные символы России, оскорбляют граждан страны.

«Призываем социальные сети уважительно относиться к значимым для россиян официальным символам РФ», - отмечают представители РКН.

Ранее Роскомнадзор также рекомендовал россиянам активнее использовать для проведения видеоконференций отечественные сервисы вместо Zoom.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх