На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Иванов: доступ туристов на Байкал придется ограничить

Причиной называется проблема роста отходов, которые оставляют отдыхающие

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, доступ туристов на Байкал со временем придется ограничить по причине нерешенной проблемы роста отходов, которые оставляют посетители, сообщает РИА Новости.

«Байкал вызывает все больше беспокойство. Промышленных сбросов там практически нет... бытовые отходы растут неимоверными темпами. На Байкал приезжают миллионы туристов, и среди них много так называемых "диких". Тонны мусора валяются на берегу», - отметил Иванов.

Поэтому, добавил он, доступ туристов со временем придется ограничить.

По его словам, доступ туристов на Байкал может быть ограничен по аналогии с ограничениями на других охраняемых природных территориях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх