На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 368 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Паскуды они и есть паскуды ! Найти и уничтожить !Боевики ВСУ удари...
  • Eduard
    Так и идет,одни и те же рожи и их выкидыши!Bloomberg: Эрдога...
  • Eduard
    Это как извечный спор"кошачников" и "Собачников" все они хорощие люди,а некоторые вообще природу не терпят им выпить ...В Полтаве пенсион...

КС признал законным отстранение от работы за отказ делать прививку от COVID

Конституционный суд (КС) признал законным отстранение от работы за отказ делать прививку от коронавируса, следует из отказного определения.

Речь идет о двух похожих делах: Наталии Орловой из Санкт-Петербурга и Евгения Моканца из Приморья. Обоих отстранили от работы без сохранения заработной платы в 2021 году.

Орлова при этом работала с сфере социального обслуживания, а Моканц - в транспортной компании. Оба отказались делать прививку от коронавируса.

Суд в своем определении постановил, что в обоих случаях у работодателей были основания для отстранения сотрудников, поскольку на момент начала спора в обоих регионах предусматривалась обязательная вакцинация для работников указанных сфер.

Ранее КС защитил право россиян на компенсацию за лечение вне ОМС.

Согласно постановлению Конституционного суда, ГК РФ позволяет гражданам, чье здоровье пострадало вследствие платных медицинских услуг, требовать возмещения обоснованных расходов на лечение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх