На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Посетителя следом.В Крыму посетител...
  • Eduard
    500 миллиардов США никогда не давали даже совместно с Европой.Часть денег вообще на Украину не попала,их раворовали и...Зеленский: требуе...
  • Eduard
    И быть не должныБессент: проект с...

Калманович: инфляция в 7% в 2025 году станет главным риском для россиян

В 2025 году инфляция, которая может достичь 7%, станет значительной угрозой для доходов россиян. Об этом заявил в беседе с «Газетой.Ru» главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

«Основным риском для россиян является инфляция потребительских цен, которая останется достаточно высокой и может составить в 2025 году около 7%», - сказал он.

По словам Калмановича, вторая по значимости проблема — это возможно умеренное обесценивание рубля по отношению к другим валютам. Третья угроза, которая не касается всех жителей, связана с высоким налоговым бременем: кто-то может столкнуться с повышением ставки налога на доходы физических лиц, а для других возможно увеличение налогов на собственность.

Чтобы справиться с инфляцией, эксперт советует гражданам России инвестировать в разнообразные активы. Он отмечает, что недостаточно просто держать деньги на банковских счетах, даже если они приносят хорошие проценты, стоит также рассмотреть вложения в золото. Более того, Калманович добавляет, что приобретение иностранной валюты может стать хорошим средством для защиты рублевых сбережений, однако важно сделать правильный выбор в отношении того, в какие активы вкладываться.

Что касается налогов, аналитик считает, что избежать таких рисков полностью невозможно, поэтому лучшим выходом будет увеличение доходов и создание дополнительных источников заработка, с тем чтобы часть средств откладывать для оплаты налогов в будущем.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что реальные доходы россиян в 2024 году выросли на 8,4%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх