На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Путин поздравил премьер-министра Ирака со вступлением в должность

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Ирака Мухаммадом ас-Судани поздравил его со вступлением в должность, сообщает пресс-служба Кремля.

Также была затронута тема двустороннего сотрудничества. Стороны выразили настрой на его развитие, особое внимание было уделено перспективам расширения торгово-экономических связей.

Кроме того, Путин и ас-Судани обсудили попытками ряда стран ввести потолок цен на российскую нефть. Стороны также дали положительную оценка совместной работе в рамках ОПЕК+.

В разговоре была затронута тема эскалации напряженности на севере Ирака. Путин высказался за решение возникающих вопросов политико-дипломатическими средствами.

Президент России и премьер-министр Ирака договорились о продолжении контактов стран на разных уровнях.

Напомним, в конце июля в Ираке вспыхнули протесты после того, как на пост премьер-министра страны выдвинулся Мухаммад ас-Судани. На сегодняшний день известно о 20 погибших в ходе беспорядков, еще около 300 человек получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх