На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...

Pandora решила отказаться от использования натуральных алмазов

Ювелирный бренд Pandora объявил о прекращении использования натуральных добываемых алмазов, информирует BBC.

Крупнейший в мире производитель ювелирных изделий переходит к использованию камней, специально выращенных в лабораторных условиях. Первое такое производство планируется запустить в Великобритании, стоимость изделий будет составлять от £250 ($350).

По словам главы ювелирного дома Александра Лачика, такие бриллианты «не только символ инновации и прогресса, но и непреходящей красоты». Отмечается, что обеспокоенность общественности о состоянии окружающей среды и методах работы в горнодобывающей промышленности привела к растущему спросу на альтернативные способы добычи алмазов.

Искусственные алмазы, как пояснил Лачик, дешевле, их стоимость составляет «треть того, что мы выкапываем из земли».

«По сути, мы можем достичь того же качества алмазов, что и природные, но по значительно более низкой цене», – сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх