На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Эксперт отметил надежность и прозрачность онлайн-голосования

Глава совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко рассказал АГН «Москва», что высокие технологии обеспечили дистанционному электронному голосованию прозрачность и надежность.

«На каждом участке сидят наблюдатели, которые фиксируют: сколько человек прошло, как они дошли до кабинки и так далее. А с помощью блокчейна можно зафиксировать именно время событий, которое потом не оспоришь», - сказал Клименко.

Он подчеркнул, что система ДЭГ позволяет свести на нет человеческий фактор и учитывает все голоса.

«Например, у вас есть сомнения, что в течение этого часа был вброс. Вы можете вернуться, применив современные средства любого матанализа, и убедиться», - пояснил Герман Клименко.

Выборы в Госдуму завершатся в 20:00 19 сентября. Более 2 млн москвичей решили отдать свой голос удаленно. В Общественном штабе по наблюдению за выборами ранее сообщили, что нарушений во время голосования в столице не зафиксировано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх