На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Блокадники Ленинграда получат единовременные выплаты в сентябре

Люди, прожившие в блокадном Ленинграде менее четырех месяцев, получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей из бюджета Санкт-Петербурга до 1 октября 2021 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора города.

Постановление о предоставлении такой социальной поддержки подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Уточняется, что постановление принято в связи с длительным периодом действия противоковидных мер и ограничениями возможности получения санаторно-курортного лечения, а также в связи с 80-летием открытия Дороги жизни.

«Перечисление выплаты должно быть произведено до 1 октября 2021 года», - говорится в тексте.

На реализацию меры соцподдержки из резервного фонда правительства Петербурга будет выделено 107,5 миллиона рублей.

Прожившие в блокадном Ленинграде менее четырех месяцев не обладают статусом федеральных льготников. Сейчас в Петербурге 2150 таких жителей.

По инициативе Беглова в декабре 2019 года в Социальный кодекс города были внесены изменения. По ним людям, проживавшим в блокадном Ленинграде менее четырех месяцев, из городского бюджета предоставляются те же меры соцподдержки, что и награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах в 50 тысяч рублей, приуроченных к 80-летию Дороги жизни.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и длилась почти 900 дней. «Дорога жизни», проходящая по льду Ладожского озера, была единственным путем, по которому в город доставлялось продовольствие. За годы блoкады пoгибли, по рaзным дaнным, от 400 тысяч до 1,5 миллиoна чeловек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх