На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Экс-директор Ротару рассказал о европейских гонорарах уехавших артистов

Уехавшие из РФ артисты выступают с гастролями по Европе, однако их нынешние гонорары гораздо меньше, чем были в России. Об этом рассказал концертный промоутер, экс-директор Софии Ротару Сергей Лавров, сообщает сайт MK.ru.

«В Европе гонорары у всех уехавших звезд гораздо ниже, чем в России. Там ты не можешь часть гонорара получить в конверте. Организатор должен показать полный валовый сбор концерта», – объяснил собеседник издания.

По его словам, все билеты проходят через отдельную официальную систему. Кроме того, на сопутствующие расходы, вроде аренды зала, аппаратуры и светового оборудования, в Европе уходит гораздо больше денег. Вдобавок, отметил Лавров, в западных странах выше проценты, которые нужно отчислять с каждого концерта в авторское общество.

Лавров добавил, что хуже всех, по его мнению, приходится Семену Слепакову. В России у него было много корпоративов.

«По 50 тысяч евро за корпоратив. А их у него, повторюсь, было – очень и очень много. Сейчас о таких заработках ему приходится только мечтать. В Европе он получает в лучшем случае двадцать тысяч евро. Но выступлений у него не густо», – считает концертный промоутер.

Ранее уехавший из России в Израиль комик Семен Слепаков выставил на продажу квартиру в центре Москвы за сотни миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх