На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Белоусов: На поддержку экономики в пандемию было выделено 4 трлн рублей

Общий объем господдержки российской экономики в период пандемии коронавируса составил 4 трлн рублей. Об этом на сессии в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал вице-премьер страны Андрей Белоусов, передает РИА Новости.

По его словам, в прошлом году на эти цели правительство направило 2 трлн рублей и еще столько же приходится на текущий год.

Белоусов также уточнил, что на сегодняшний день восстановление экономики России опережает прогнозы примерно на два месяца. Внешний долг страны, как он уточнил, с начала 2021 года снизился на $8,6 млрд.

«Государственный внешний долг составляет сейчас меньше $80 млрд, это примерно 5% ВВП, это очень мало. А вот корпоративный долг сейчас около $380 млрд», – добавил вице-премьер.

Днем ранее Андрей Белоусов обратился к металлургам с призывом вернуть бюджету 100 миллиардов рублей, которые они получили сверхприбыли в 2020 году.

Между тем глава государства Владимир Путин указал на две актуальные проблемы российской экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх