На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Минобороны Армении сообщило о перестрелке на границе с Азербайджаном

Перестрелка между армянскими и азербайджанскими военными произошла 5 июня в Гегаркуникской области, передает Интерфакс со ссылкой на Министерство обороны Армении.

Сообщается, что поводом для перестрелки стало движение стада скота из армянского приграничного села Кут в сторону азербайджанских позиций. Когда пастух направился за своим скотом, азербайджанские военные открыли огонь.

«На место инцидента отправились также армянские военные, в направлении которых также был открыт огонь», - говорится в тексте.

По информации источника, после ответных действий армянской стороны выстрелы прекратились. В результате стрельбы никто не пострадал, часть скота удалось вернуть.

Напомним, ситуация на границе двух стран обострилась в мае. Стороны периодически сообщают о новых инцидентах.

27 мая Азербайджан заявил о взятии в плен шести армянских военнослужащих при попытке перейти границу. По информации Баку, они планировали диверсии.

В свою очередь и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян назвал произошедшее грубейшим нарушением международного права со стороны Азербайджана. По его словам, азербайджанские силы похитили солдат армянской армии.

2 июня Азербайджан заявил о проникновении армянских военных на территорию страны. В Баку подчеркнули, что военные соседнего государства были выдворены с территории республики, при этом оружие не использовалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх