На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Лавров рассказал контактной группе ЛАГ о спецоперации на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН рассказал главам МИД контактной группы Лиги арабских государств о ситуации на Украине, говорится на сайте российского дипведомства.

В мероприятии приняли участие министры Алжира, Египта, Иордании, Ирака и генсек ЛАГ.

Как уточнили в пресс-службе министерства, Лавров «подробно информировал о генезисе украинского кризиса в результате государственного переворота при поддержке ряда стран Запада в 2014 году и о ситуации на Украине в контексте осуществляемой Россией специальной военной операции».

Кроме того, руководитель МИД РФ назвал безусловным приоритетом для Москвы защиту мирного населения Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Российская сторона высоко оценила сбалансированную позицию ЛАГ по украинскому вопросу, отметили в ведомстве, подчеркнув, что в ходе встречи была подчеркнута важность продолжения взаимодействия между Россией и ЛАГ в том числе в формате Российско-арабского форума сотрудничества.

Ранее Сергей Лавров, выступая на заседании Совбеза ООН, заявил, что преднамеренное разжигание конфликта на Украине Западом по-прежнему остается безнаказанным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх